Новости

«МобилитиЛаб» и «НТЦ ИТ РОСА» объявляют о начале технологического сотрудничества

07 февраля 2020

«МобилитиЛаб», разработчик продуктов и решений WorksPad и компания «РОСА», разработчик линейки операционных систем РОСА используемые в коммерческих организациях, государственных органах и компаниях с государственным участием, начинают технологическое сотрудничество, которое позволит предложить заказчикам совместные комплексные решения на базе ОС Роса Linux и WorksPad.

Обеспечение безотказной безопасной работы, в том числе на мобильных устройствах государственного аппарата – важнейшая задача цифровой экономики России. Решения WorksPad позволяют обеспечить служащих и руководителей удаленными рабочими местами, а «НТЦ ИТ РОСА», как производитель операционной системы, создает для пользователей РОСА качественную и удобную экосистему.

В рамках программы технологического партнерства планируется взаимодействие специалистов компаний, проведение испытаний по совместимости продуктов и разработка специализированных комплексных решений.

«Мы наблюдаем высокий спрос на нашу операционную систему в рамках программы импортозамещения, – сказала Владислава Васильева, генеральный директор “НТЦ ИТ РОСА”. – Технологическое партнерство позволит предоставить качественное комплексное отечественное решение заказчикам. И тот факт, что наши продукты включены в Единый реестр российских программ Минкомсвязи, еще раз подтверждает это».

«Новое технологическое партнерство, без сомнения, расширит спектр предоставляемых нами решений, – комментирует Сергей Орлик, генеральный директор “МобилитиЛаб”. – Совместная работа как в технологическом плане, так и в области продвижения на российском рынке, еще один шаг к укреплению влияния российских ИТ и возможность предоставить нашим заказчикам качественные и надежные отечественные решения».

«НТЦ ИТ РОСА»

Российская компания «РОСА» (ООО «НТЦ ИТ РОСА») является разработчиком линейки Российских операционных систем, обладающими сертификатами «ФСТЭК». Компания владеет единственным на российском рынке сертифицированным средством виртуализации, не требующем предварительно установленной операционной системы. Операционные системы «РОСА Linux» внедрены:  государственным органам, министерствам, предприятиям и компаниям.

Подробнее на сайте: www.rosalinux.ru

Компания «МобилитиЛаб», российский разработчик ПО корпоративной мобильности и кибербезопасности, поставщик технологий и продуктов WorksPad для создания интегрированного защищенного мобильного рабочего места, запатентовала три новых подхода в организации пользовательского интерфейса.

Подробнее на сайте: www.workspad.ru