Новости

Деловой клуб "Приоритет" 19 июня проведет вторую онлайн-дискуссию «Технологии здесь и сейчас»

15 июня 2020

    Появление биомедицинских технологий производит революцию в здравооохранении. Вне всяких сомнений внедрение передовых технологий в медицинской науке и фармацевтике помогает улучшить качество лекарств и лечения самых сложных заболеваний. Но события первого полугодия стали самой жесткой стресс-проверкой систем здравоохранения по всему миру. Фактор времени и масштаб распространения короновируса привели к беспрецедентным мерам противоэпидемической безопасности и изменениям в требованиях оказания самой медпомощи. 

      Как сейчас оценивать эффективность медицины? Кто ответит за ускорение отечественных разработок? Сколько патентных заявок на изобретения в области медицинских технологий уходит в стол? Почему при таком разнообразии научных организаций в области биомедицины и фармы экспансия вируса поставила под удар всю экономику? Насколько можно доверять лабораторной диагностике? В каком состояния отрасли ивд по пцр в России и в мире до пандемии, как отрасль в России встретила пандемию и как государство воспользовалось этим ресурсом? Как перераспределился баланс между помощью при коронавирусе и лечением хронических болезней? Стала ли телемедицина панацеей во время карантина? 

Модератор: Евгений Ткаченко, советник генерального директора Фонда Московского Международного медицинского кластера

Участники дискуссии: 

  • Андрей Виленский, исполнительный директор Медико-технического кластера Московской области, генеральный директор ООО «НТЦ «Медитэкс»
  • Владимир Колин, председатель правления Ассоциации российских производителей средств клинической лабораторной диагностики, генеральный директор ОАО «ДНК-технологии»
  • Ефим Прилежаев, генеральный директор ПАО «Фармсинтез»
  • Инна Мороз, директор по развитию Care Mentor AI (лауреат Премии Приоритет-2019, номинант Премии Приоритет-2020)
  • Борис Попов, эксперт по видеокоммуникациям и лектор международной школы "Современные аспекты телемедицины"
  • Вадим Куликов, заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию 

Для доступа  к трансляции заполните форму