Новости

Павел Ройтберг, сооснователь Care Mentor AI, делится экспертным мнением в статье "Технологии против пандемии" на ICT.Moscow

25 июня 2020

Пандемия вывела на первый план технические решения и показала всему миру реальную важность и ценность технологий на основе Искусственного Интеллекта. ICT.Moscow поговорил с экспертами и владельцами компаний, разрабатывающих ИИ о том, дала ли пандемия стартапам новые возможности для развития и на ком лежит ответственность за врачебные решения, принятые с помощью современных технологий.

Сооснователь Care Mentor AI Павел Ройтберг, в ответе на вопрос про новые возможности для стартапов отметил, что шансы быть замеченными и внедрить свои разработки на практике увеличились лишь для тех компаний, у которых есть продукт и сильная команда разработки.

Также был затронут важный вопрос в области MedTech вообще и COVID-Tech в частности — кто несет ответственность в случае, если программа ошибается (например, в постановке диагноза).

«Стартап вполне может брать стандартную ответственность, основанную на здравом смысле. Если вы предлагаете свои услуги, чтобы развозить еду как волонтер, на личной машине и попадаете в аварию, — наверное, вы ответственны за весь нанесенный ущерб» — прокомментировал Павел Ройтберг.