Новости

Российский центр гибкой электроники из «ТехноСпарка» победил в акселераторе «Гознака»

12 октября 2020

Российский центр гибкой электроники (входит в Группу компаний «ТехноСпарк» Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО) стал одним из финалистов корпоративной акселерационной программы государственной компании «Гознак» и получил предложение о стратегическом партнёрстве.

В рамках акселератора GOZNAK STARTUP LAB компания «ТехноСпарка» проработала варианты использования различных компонентов гибкой электроники в продукции «Гознака», а также провела их испытания в техпроцессе госкомпании. По итогам корпоративной акселерационной программы компании начали стратегическое партнерство и планируют совместно работать над новыми продуктами, созданными с помощью технологий гибкой тонкоплёночной электроники.

Отбор проектов в акселератор GOZNAK STARTUP LAB проходил при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) с апреля по июнь 2020 года. На рассмотрение жюри поступило 179 заявок от технологических команд, 10 из которых смогли принять участие в акселерационной программе. Только четыре стартапа вышли в финал и получили в октябре 2020 года предложения о различных вариантах стратегического партнёрства с «Гознаком».