Новости

Академия новостей ТАСС объявила набор на курс по цифровой журналистике

03 марта 2021

Набор слушателей на курс повышения квалификации "Цифровая журналистика" объявила Академия новостей ТАСС. Программа дополнительного профессионального образования ориентирована на журналистов, работников пресс-служб и PR-подразделений. Занятия пройдут с 22 марта по 30 июня, длительность обучения составит 78 академических часов.

Слушатели курса узнают, как создавать мультимедийный контент и продвигать его на различных информационных платформах, научатся управлять цифровыми проектами, визуализировать данные и создавать инфографику, вести успешные видеоблоги. Вести занятия будут журналисты и эксперты ТАСС, а также приглашенные специалисты.

"Особое внимание мы уделим разработке диджитал-проектов, продвижению в соцсетях, цифровым форматам и навыкам редактирования, – рассказала руководитель учебного центра ТАСС Елена Филякина. – Преимущество нашего курса в том, что мы учим тому, что сами умеем делать. О цифровых проектах рассказывают те, кто их непосредственно создает и развивает".

Курс будет проходить в дистанционном режиме в формате еженедельных вебинаров. По итогам обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Академия новостей ТАСС предлагает программы дополнительного профессионального образования и работает на базе ведущего информационного агентства страны. В распоряжении ее слушателей – уникальный опыт нескольких поколений журналистов ТАСС и передовые разработки в области цифровых технологий. Узнать подробности о занятиях курса, а также познакомиться с другими образовательными программами можно на сайте академии.

Агентство ТАСС - Генеральный информационный партнер премии Приоритет.