Новости

Новости номинантов: Разработка компании «Цифровые контрольные технологии» получила положительную оценку экспертов «Сколково»

23 сентября 2021

Инновационная разработка компании «Цифровые контрольные технологии» в 2021 году получила положительную оценку экспертов «Сколково». Работа по развитию решения и его адаптации на международный рынок будет проходить в кластере «Передовые производственные технологии, ядерные и космические технологии» ведущего инновационного центра «Сколково».

Компания ООО «ЦКТ» более 10 лет занимается разработкой и внедрением систем по управлению логистикой и диспетчеризацией технологических процессов.

ЯРД 2.0 - это новая разработка компании, отечественная система управления логистикой. Благодаря менторству лучших специалистов Сколково и особому статусу в системе налогового законодательства, отечественный разработчик представит эффективный инструмент цифровой трансформации промышленных предприятий.

Формально, ЯРД 2.0 относят к классу YMS-систем или Yard Management System (систем по управлению двором), но функционально разработка превосходит существующие отечественные и зарубежные решения - не имеет аналогов в мире. Этот факт подтверждает отчет о патентной чистоте системы, который был проведен Сколково по ГОСТ Р15.011-96!

ЯРД 2.0 сочетает новейшие подходы (big data, digital twin, zero coding и др.) и проверенные технологии. Благодаря автоматизации логистики превращает цепочку поставок компании в ее конкурентной преимущество.