Новости

Апарт-отель IN2IT сменил систему управления на российский аналог

01 августа 2023

Апарт-отель IN2IT 3* заменил систему управления OPERA зарубежного производителя Oracle на отечественную платформу для сервисных апарт-отелей Ecvi Apart.

В отличие от OPERA система Ecvi Apart учитывает специфику сервисных апарт-отелей, а именно существование долгосрочной аренды наряду с посуточной. 

Ecvi Apart собирает все данные по расходам и доходам отдельных категорий апартаментов и позволяет автоматизировать процесс формирования отчётности для собственников номеров по доходным программам «Гарантия» и «Котловой метод». Подобный функционал существенно сокращает временные и человеческие ресурсы. 

«Раньше для формирования ежемесячного отчёта инвестора нужно было вручную собирать и сводить несколько excel-таблиц, — комментирует коммерческий директор группы компаний PLG Ольга Козимянец. — Теперь, с переходом на Ecvi Apart процесс формирования отчётности автоматизирован, что значительно упрощает нашу операционную деятельность».

Процесс перехода с одной системы на другую и переобучение сотрудников отельного оператора PLG занял два месяца.

Апарт-отель IN2IT находится на Витебском проспекте Московского района Санкт-Петербурга напротив метро «Купчино». I очередь проекта сертифицирована по категории «3 звезды» и открыта в октябре 2021-го года. Запуск II очереди запланирован на III квартал 2023-го года. Общий номерной фонд проекта — 1521 апартамент. Всего в проекте шесть категорий номеров от студий 18 кв.м до просторных двухкомнатных апартаментов 59 кв.м. Проектированием, строительством и управлением объекта занимается девелоперская группа PLG, созданная в 2009 году для развития коммерческой инфраструктуры в Санкт-Петербурге.