Новости

ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЗАМЕНИТЕЛЕЙ ГРУДНОГО МОЛОКА ПОСТРОЯТ В ПОДМОСКОВЬЕ

05 июля 2019

Для строительства завода по производству заменителей грудного молока уже подобрана земля в Можайском городском округе Московской области. На предприятии, которое позволит создать около 200 новых рабочих мест,  будут производить сухие адаптивные молочные детские смеси.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин: " Правительство Подмосковья, компания "Мульти Нутришн Лимитед" и АО "ВЭБ Инфраструктура" заключили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о строительстве завода по производству заменителей грудного молока. Инвестиции в проект составят около 9 млрд рублей, мощность производства - порядка 15 тысяч тонн готовой продукции в год».

Целью проекта является снижение зависимости от импорта в жизненно-важном сегменте, удовлетворение внутренних потребностей в детском питании с использованием на последующих этапах проекта локальной сырьевой базы. В перспективе продукцию нового предприятия планируют экспортировать в страны СНГ. Строительные работы завода запланированы в конце 2019 года и продлятся два года.